Centro menopausa e osteoporosi - S.Giorgio B (Porzione del Primo Piano)

Addetto antincendio

Ferrazzini Stefania

Addetto Primo Soccorso

Ferrazzini Stefania

Dirigente

Bonaccorsi Gloria

Complesso Paradiso - Paradiso 12

Coordinatore emergenza

Mantovani Tiziana

Coordinatore emergenza sostituto

Gandini Flavio
Paganini Erika

Addetto antincendio

Gandini Flavio
Landini Filippo
Mantovani Tiziana
Paganini Erika

Addetto Primo Soccorso

Bottoni Andrea
Droghetti Stefano
Giuliani Carla
Guberti Sara
Mantovani Tiziana
Rizzati Paola
Rompietti Claudia
Tartarini Mirta

Basic Life Support Defibrillation

Bottoni Andrea
Gandini Flavio
Guberti Sara
Mantovani Tiziana
Rizzati Paola
Rompietti Claudia
Tartarini Mirta

Addetto al servizio di prevenzione e protezione

Ferrari Michele

Dirigente

Lipani Domenico Giuseppe
Tanganelli Paolo
Zerbini Livio

Complesso per la Didattica e la Ricerca - CUBO

Coordinatore emergenza

Pellati Agnese

Coordinatore emergenza sostituto

Barbieri Mario
Previati Maurizio
Venturi Marina

Addetto antincendio

Aiello Vincenzo
Barbieri Mario
Pellati Agnese
Previati Maurizio
Rossi Monica
Venturi Marina

Addetto Primo Soccorso

Aiello Vincenzo
Barbieri Mario
Bononi Ilaria
Brugnoli Federica
Gardi Francesca
Grillo Ludovica
Martini Fernanda
Melloni Elisabetta
Pellati Agnese
Rossi Monica
Venturi Marina
Zavatti Elisabetta

Basic Life Support Defibrillation

Aiello Vincenzo
Gonelli Arianna
Grillo Ludovica
Milani Daniela
Neri Luca Maria
Pellati Agnese
Pinton Paolo
Rossi Monica
Venturi Marina

Addetto al servizio di prevenzione e protezione

Aiello Vincenzo
Barbieri Mario
Mora Fernanda
Pellati Agnese

Dirigente

Gemmati Donato
Neri Luca Maria
Secchiero Paola

Complesso Via Gramicia - Centro Studi Biomedici Applicati allo Sport

Addetto antincendio

Mariotti Elisabetta

Basic Life Support Defibrillation

Cogo Annaluisa
Manfredini Fabio
Mazzoni Gianni

Addetto al servizio di prevenzione e protezione

Mariotti Elisabetta

Dirigente

Mazzoni Gianni

Complesso via Machiavelli - Machiavelli 35

Coordinatore emergenza

Miranda Michele

Coordinatore emergenza sostituto

Cirelli Paolo
Stumbo Fabio

Addetto antincendio

Cirelli Paolo
Contarini Marina
Miranda Michele
Stumbo Fabio

Addetto Primo Soccorso

Bigoni Stefano
Cirelli Paolo
Dimarco Giacomo
Lanzoni Alessandra
Miranda Michele
Rizzati Michele

Basic Life Support Defibrillation

Cirelli Paolo
Coscia Vincenzo
Lanzoni Alessandra
Miranda Michele

Addetto al servizio di prevenzione e protezione

Rizzati Michele

Dirigente

Dimarco Giacomo
Mella Massimiliano

Ex Convento Santa Lucia

Addetto antincendio

Borghi Enrico
Botti Andrea
Formigoni Marco
Galliera Daniela
Livatino Diego
Pretaroli Linda
Raisa Maria Assunta
Rossoni Michele

Addetto Primo Soccorso

Bellettini Elena
Bigoni Stefano
Botti Andrea
Campantico Maria Grazia
Casellato Francesca
Filiciotto Giuseppina Maria
Formigoni Marco
Galliera Daniela
Mariotti Fausto
Molossi Alessandra
Pancaldi Roberta
Piazzi Agnese
Rossoni Michele
Savini Silvia

Basic Life Support Defibrillation

Bellettini Elena
Botti Andrea
Campana Maria Chiara
Filiciotto Giuseppina Maria
Formigoni Marco
Galliera Daniela
Mariotti Fausto
Molossi Alessandra
Pancaldi Roberta
Raisa Maria Assunta
Savini Silvia

Addetto al servizio di prevenzione e protezione

Bellettini Elena

Dirigente

Galvan Giuseppe

Datore di lavoro

Zauli Giorgio

Ex Macello - F.Mortara 74

Coordinatore emergenza

Ferraresi Paolo

Coordinatore emergenza sostituto

Fabris Marina
Finotti Alessia
Melchiorri Loredana

Addetto antincendio

Aguiari Gianluca
Aiello Vincenzo
Baroni Marcello
Fabris Marina
Ferraresi Paolo
Finotti Alessia
Melchiorri Loredana

Addetto Primo Soccorso

Aiello Vincenzo
Ferraresi Paolo
Lampronti Ilaria
Lunghi Barbara
Penolazzi Maria Letizia

Basic Life Support Defibrillation

Aiello Vincenzo
Baroni Marcello

Addetto al servizio di prevenzione e protezione

Aiello Vincenzo
Ferraresi Paolo

Dirigente

Borgatti Monica
Pelucchi Stefano
Pinotti Mirko

Ex Ospedale S.Anna - Palazzina Odontoiatria

Basic Life Support Defibrillation

Fabbri Chiara
Farina Roberto
Maranini Giulia
Pramstraller Mattia
Vecchiatini Renata

Dirigente

Trombelli Leonardo

Fratelli Navarra - Terra & Acqua Tecnopolo

Addetto antincendio

Guerrini Alessandra

Addetto Primo Soccorso

Maresca Immacolata
Tacchini Massimo

Basic Life Support Defibrillation

Maresca Immacolata

Addetto al servizio di prevenzione e protezione

Maresca Immacolata

Liceo Cevolani (Cento) - Liceo Cevolani

Addetto Primo Soccorso

Costi Stefania

Nuovi Istituti Biologici (NIB) - Corpo A

Coordinatore emergenza

Lodi Enrico

Coordinatore emergenza sostituto

Cervellati Carlo
Pivanti Iva
Tagliati Federico
Zanellati Stefania

Addetto antincendio

Cervellati Carlo
Lodi Enrico
Picchioni Luca
Pivanti Iva
Tagliati Federico
Zanellati Stefania

Addetto Primo Soccorso

Bianchi Nicoletta
Di Benedetto Daniela
Fabbri Maurizia
Ferrari Davide
Libanori Alessia

Basic Life Support Defibrillation

Bellini Tiziana
Bianchi Nicoletta
Boschi Alessandra
Di Benedetto Daniela
Di Virgilio Francesco
Fabbri Maurizia
Falzoni Simonetta
Ferrari Davide
Hanau Stefania
Lodi Enrico
Nuccio Enrica

Addetto al servizio di prevenzione e protezione

Libanori Alessia
Lodi Enrico
Manfrinato Maria Cristina
Pivanti Iva

Dirigente

Bellini Tiziana
Di Virgilio Francesco
Pelucchi Stefano
Pinotti Mirko

Esperto qualificato

Boschi Alessandra

Rappresentante dei lavoratori per la sicurezza

Bianchi Nicoletta
Falzoni Simonetta

Nuovi Istituti Biologici (NIB) - Corpo B

Coordinatore emergenza

Cervellati Franco

Coordinatore emergenza sostituto

Vitali Mauro

Addetto antincendio

Cervellati Franco
Lunedei Massimiliano
Margutti Andrea
Pignatelli Angela
Vitali Mauro

Addetto Primo Soccorso

Bertoni Letizia
La Mela Claudia
Pavan Barbara
Pignatelli Angela

Basic Life Support Defibrillation

Bertolucci Cristiano
Chicca Milvia
Ghirotto Silvia
Pavan Barbara
Perfetto Arianna
Pignatelli Angela
Rispoli Giorgio
Scapoli Chiara
Valvassori Antonella

Addetto al servizio di prevenzione e protezione

Lunedei Massimiliano

Dirigente

Pinotti Mirko

Nuovi Istituti Biologici (NIB) - Corpo C

Coordinatore emergenza

Formaglio Paolo

Coordinatore emergenza sostituto

Costa Valentina

Addetto antincendio

Caramori Stefano
Carmosino Marco
Formaglio Paolo
Palmeri Daniela

Addetto Primo Soccorso

Bianchini Ercolina
Costa Valentina
Massi Alessandro
Pagnoni Antonella
Palmeri Daniela
Sarti Elena

Basic Life Support Defibrillation

Bianchini Ercolina
Caramori Stefano
Costa Valentina
De Risi Carmela
Pagnoni Antonella
Perrone Daniela

Addetto al servizio di prevenzione e protezione

Carmosino Marco
Costa Valentina
Formaglio Paolo
Sarti Elena

Dirigente

Bertolasi Valerio
Bortolini Olga
Ferretti Valeria

Rappresentante dei lavoratori per la sicurezza

Remelli Maurizio

Nuovi Istituti Biologici (NIB) - Corpo Centrale

Coordinatore emergenza

Zucchini Pietro

Coordinatore emergenza sostituto

Schioppa Adriana
Travagli Andrea

Addetto antincendio

Schioppa Adriana
Travagli Andrea
Zucchini Pietro

Addetto Primo Soccorso

Schioppa Adriana
Travagli Andrea
Zucchini Pietro

Basic Life Support Defibrillation

Schioppa Adriana
Travagli Andrea
Zucchini Pietro

Addetto al servizio di prevenzione e protezione

Zucchini Pietro

Nuovi Istituti Biologici (NIB) - Laboratorio Ricerca Preclinica (LARP)

Coordinatore emergenza

Zucchini Silvia

Coordinatore emergenza sostituto

Bassi Daniela
Poletti Federica
Scarletti Marzia

Addetto antincendio

Bassi Daniela
Gatti Raffaele
Mingoia Giacomo
Poletti Federica
Scarletti Marzia
Zucchini Silvia

Addetto Primo Soccorso

Bassi Daniela
Gatti Raffaele
Mingoia Giacomo
Poletti Federica
Scarletti Marzia

Palazzo Bevilacqua Costabili

Coordinatore emergenza

Tognoli Rita

Coordinatore emergenza sostituto

Iannucci Paola
Moretti Decatria

Addetto antincendio

Iannucci Paola
Moretti Decatria
Tognoli Rita

Addetto Primo Soccorso

Bonora Mirella
Malaguti Maria
Moretti Decatria
Squarzola Aroldo
Tognoli Rita

Basic Life Support Defibrillation

Bonnini Stefano
Marzo Giuseppe
Moretti Decatria
Tognoli Rita

Addetto al servizio di prevenzione e protezione

Squarzola Aroldo

Dirigente

Fortezza Fulvio
Mazzanti Massimiliano
Ramaciotti Laura

Palazzo Giordani

Addetto antincendio

Fioravanti Cristiana

Dirigente

Negri Daniele

Palazzo Strozzi - Ex lavanderie (Ufficio Tecnico)

Addetto antincendio

Conti Stefano
Landi Luca
Pareschi Andrea
Polini Roberto
Sarnataro Giovanni
Solimine Rosina
Villani Fausto

Addetto Primo Soccorso

Conti Stefano
Landi Luca
Pareschi Andrea
Sarnataro Giovanni
Solimine Rosina
Villani Fausto

Basic Life Support Defibrillation

Capuano Silvia
Conti Stefano
Dalla Casa Serena
Landi Luca
Sarnataro Giovanni
Solimine Rosina
Villani Fausto

Addetto al servizio di prevenzione e protezione

Landi Luca

Palazzo Tassoni - Ghiara 36

Addetto antincendio

Battaglia Oriele
Colombari Ingrid
Lanzoni Marzia
Raneri Riccardo
Viroli Francesco

Addetto Primo Soccorso

Barbi Maria Cecilia
Battaglia Oriele
Brina Serenetta
Fortini Sara
Gabberi Stefania
Lanzoni Marzia
Marchi Michele
Viroli Francesco

Basic Life Support Defibrillation

Ave Gastone
Barbi Maria Cecilia
Battaglia Oriele
Davoli Pietromaria
Zannoni Giovanni

Addetto al servizio di prevenzione e protezione

Zuppiroli Marco

Dirigente

Balzani Marcello
Emanueli Luca
Farinella Romeo
Ippoliti Alessandro
Mazzacane Sante

Palazzo Tassoni - Quartieri 8

Addetto antincendio

Medici Marco
Santarelli Paolo

Addetto Primo Soccorso

Coccagna Maddalena
Medici Marco
Pulina Carla Maria
Rossato Luca

Basic Life Support Defibrillation

Coccagna Maddalena
Melchiorri Bianca Rosa
Pulina Carla Maria
Toni Michela

Addetto al servizio di prevenzione e protezione

Ferrari Federico

Dirigente

Ippoliti Alessandro

Palazzo Tassoni Mirogli

Addetto antincendio

Barbujani Chiara

Addetto Primo Soccorso

Barbujani Chiara

Basic Life Support Defibrillation

Barbujani Chiara

Palazzo Trotti Mosti

Addetto antincendio

Benati Alberto
Diolaiti Petra
Fraboni Luisa
Guidetti Maria Grazia

Addetto Primo Soccorso

Baldi Cristina
Benati Alberto
Diolaiti Petra
Guidetti Maria Grazia
Paolucci Omar
Pirani Monica
Salmaso Sophia

Basic Life Support Defibrillation

Avio Alberto
Balandi Gian Guido
Baldi Cristina
Benati Alberto
Bernasconi Costanza
Buoso Stefania
Farneti Marcello
Guidetti Maria Grazia
Pirani Monica

Dirigente

Forlati Serena
Gardini Gianluca
Negri Daniele
Salerno Francesco

Palazzo Turchi di Bagno - Ercole I D'Este 32

Coordinatore emergenza

Baldisserotto Costanza
Rinaldo Natascia

Coordinatore emergenza sostituto

Marchesini Roberta

Addetto antincendio

Arzarello Marta
Baldisserotto Costanza
Caniato Elena
Marchesini Roberta
Pirani Maurizio
Zonari Simonetta

Addetto Primo Soccorso

Brancaleoni Lisa
Fabbri Lena
Rinaldo Natascia
Rizzati Paola
Vaccaro Carmela

Basic Life Support Defibrillation

Fabbri Lena
Fontana Federica
Rizzati Paola

Addetto al servizio di prevenzione e protezione

Marchesini Roberta
Rinaldo Natascia

Dirigente

Coltorti Massimo
Pinotti Mirko
Tanganelli Paolo

Palazzo Turchi di Bagno - Serre Orto Botanico

Coordinatore emergenza

Molinari Fausto

Addetto antincendio

Molinari Fausto

Addetto Primo Soccorso

Molinari Fausto

Basic Life Support Defibrillation

Molinari Fausto

Polo degli Adelardi - Ex Seminario Arcivescovile

Addetto antincendio

Pampolini Elisa
Zanellati Lorella

Addetto Primo Soccorso

Zanellati Lorella

Polo Ospedaliero - Cona

Dirigente

Papi Alberto

Rappresentante dei lavoratori per la sicurezza

Rondinella Antonio

Polo Scientifico Tecnologico - Cattedrale

Coordinatore emergenza

Vetrano Giuseppa

Coordinatore emergenza sostituto

Mottola Giuseppina

Addetto antincendio

Bignozzi Feliciano
Mottola Giuseppina
Schiavi Matteo

Addetto Primo Soccorso

Bignozzi Feliciano
Ciriago Giacomo
Mottola Giuseppina
Schiavi Matteo
Tabacchi Luigi
Vetrano Giuseppa

Basic Life Support Defibrillation

Bignozzi Feliciano
Ciriago Giacomo
Mottola Giuseppina
Schiavi Matteo
Tabacchi Luigi
Vetrano Giuseppa

Addetto al servizio di prevenzione e protezione

Schiavi Matteo

Polo Scientifico Tecnologico - Corpo A

Coordinatore emergenza

Fausti Patrizio

Coordinatore emergenza sostituto

Bighi Gloriano
Pellegrinelli Alberto

Addetto antincendio

Bighi Gloriano
Caleffi Valerio
Fausti Patrizio
Miranda Michele

Addetto Primo Soccorso

Bighi Gloriano
Bonfe' Marcello
Caleffi Valerio
Fausti Patrizio
Miranda Michele

Basic Life Support Defibrillation

Bighi Gloriano
Bonfe' Marcello
Caleffi Valerio
Fausti Patrizio
Miranda Michele
Mucchi Emiliano
Pareschi Fabio
Pellegrinelli Alberto

Addetto al servizio di prevenzione e protezione

Bighi Gloriano

Dirigente

Franchini Marco

Polo Scientifico Tecnologico - Corpo B

Coordinatore emergenza

Tassinari Renzo

Coordinatore emergenza sostituto

Battistini Floriana
Droghetti Francesco
Rugin Raffaele

Addetto antincendio

Chiarelli Paolo
Droghetti Francesco
Nigro Fausto Francesco
Rugin Raffaele
Tassinari Renzo
Tessari Umberto
Tonioli Max
Tosi Simona

Addetto Primo Soccorso

Ardizzoni Enrico
Bettarelli Luca
Bitti Alessia
Bonora Massimo
Del Bello Adele
Giori Daniela
Salinardi Alice
Tassinari Renzo
Tosi Simona
Verde Massimo

Basic Life Support Defibrillation

Bassi Davide
Bettarelli Luca
Bitti Alessia
Bonora Massimo
Cruciani Giuseppe
Giori Daniela
Tassinari Renzo
Tessari Umberto
Tosi Simona
Verde Massimo

Addetto al servizio di prevenzione e protezione

Verde Massimo

Dirigente

Coscia Vincenzo
Guidi Vincenzo
Ravelli Giovanni

Rappresentante dei lavoratori per la sicurezza

Camisani Calzolari Chiara
Tessari Umberto

Polo Scientifico Tecnologico - Corpo C

Coordinatore emergenza

Parise Michele

Coordinatore emergenza sostituto

Evangelisti Federico
Gambetti Michele
Magnani Andrea

Addetto antincendio

De Marco Laura
Evangelisti Federico
Fabbri Barbara
Gambetti Michele
Garzia Isabella
Magnani Andrea
Malaguti Roberto
Melchiorri Michele
Paparella Daniela
Parise Michele
Pennini Claudio
Petrucci Ferruccio Carlo
Squerzanti Stefano
Valt Matteo

Addetto Primo Soccorso

Andreotti Mirco
De Marco Laura
Evangelisti Federico
Guaraldi Chiara
Magnani Andrea
Malaguti Roberto
Melchiorri Michele
Montorio Natalina
Paparella Daniela
Parise Michele
Pennini Claudio
Squerzanti Stefano
Zavattini Guido

Basic Life Support Defibrillation

Andreotti Mirco
Magnani Andrea
Montorio Natalina
Paparella Daniela
Parise Michele
Pennini Claudio
Petrucci Ferruccio Carlo
Russo Romina
Schifano Sebastiano Fabio
Taibi Angelo
Vincenzi Donato

Addetto al servizio di prevenzione e protezione

Gambetti Michele
Parise Michele
Pennini Claudio

Dirigente

Guidi Vincenzo

Polo Scientifico Tecnologico - Corpo E

Coordinatore emergenza

Mazza Roberto

Coordinatore emergenza sostituto

Caleffi Valerio

Addetto antincendio

Caleffi Valerio
Mazza Roberto

Addetto Primo Soccorso

Caleffi Valerio
Mazza Roberto

Basic Life Support Defibrillation

Caleffi Valerio
Mazza Roberto

Addetto al servizio di prevenzione e protezione

Bosi Franco
Mazza Roberto

Polo Scientifico Tecnologico - Corpo F

Addetto antincendio

Garzia Isabella
Tessari Umberto

Basic Life Support Defibrillation

Tessari Umberto

Addetto al servizio di prevenzione e protezione

Droghetti Francesco

Dirigente

Guidi Vincenzo

Polo Scientifico Tecnologico - Corpo G

Coordinatore emergenza

Parise Michele

Coordinatore emergenza sostituto

Evangelisti Federico
Magnani Andrea

Addetto antincendio

Evangelisti Federico
Fabbri Barbara
Magnani Andrea
Malaguti Roberto
Melchiorri Michele
Parise Michele
Squerzanti Stefano
Valt Matteo

Addetto Primo Soccorso

Evangelisti Federico
Magnani Andrea
Malaguti Roberto
Melchiorri Michele
Parise Michele
Squerzanti Stefano
Zavattini Guido

Basic Life Support Defibrillation

Magnani Andrea
Parise Michele

Addetto al servizio di prevenzione e protezione

Parise Michele

Polo Scientifico Tecnologico - Corpo H

Coordinatore emergenza

Parise Michele

Coordinatore emergenza sostituto

Evangelisti Federico
Gambetti Michele
Magnani Andrea

Addetto antincendio

Evangelisti Federico
Gambetti Michele
Magnani Andrea
Melchiorri Michele
Parise Michele
Squerzanti Stefano

Addetto Primo Soccorso

Evangelisti Federico
Magnani Andrea
Melchiorri Michele
Parise Michele
Squerzanti Stefano

Basic Life Support Defibrillation

Magnani Andrea
Parise Michele

Addetto al servizio di prevenzione e protezione

Gambetti Michele

Polo Scientifico Tecnologico - Corpo I

Addetto antincendio

Gulmini Elisa
Santoro Carlo
Zamorani Claudia

Addetto Primo Soccorso

Argnani Rafaela
Manservigi Marzia
Rinaldi Daniela
Santoro Carlo
Zamorani Claudia

Basic Life Support Defibrillation

Zamorani Claudia

Polo Scientifico Tecnologico - Palazzina Laboratori

Coordinatore emergenza

Grassi Vincenzo

Coordinatore emergenza sostituto

Balbo Andrea
Monticelli Cecilia
Zanotto Federica

Addetto antincendio

Balbo Andrea
Grassi Vincenzo
Monticelli Cecilia
Zanotto Federica

Addetto Primo Soccorso

Grassi Vincenzo

Basic Life Support Defibrillation

Balbo Andrea
Grassi Vincenzo
Zanotto Federica

Addetto al servizio di prevenzione e protezione

Grassi Vincenzo

Dirigente

Garagnani Gian Luca

Polo Scientifico Tecnologico - Saragat 2D

Coordinatore emergenza

Di Lauro Maddalena

Coordinatore emergenza sostituto

Casari Dario
Danesi Federica
Gobbi Paolo
Mai Bruno
Mascellani Katia

Addetto antincendio

Di Lauro Maddalena
Fioravanti Piero
Galvani Massimo
Verde Antonella

Addetto Primo Soccorso

Casari Dario
Danesi Federica
Di Lauro Maddalena
Fioravanti Piero
Gobbi Paolo
Mai Bruno
Mascellani Katia

Basic Life Support Defibrillation

Danesi Federica
Di Lauro Maddalena
Mai Bruno
Mascellani Katia

Dirigente

Cavallini Lavinia

Polo Scientifico Tecnologico - Teknehub

Addetto antincendio

Arzarello Marta
Bisi Matteo
Bottarelli Michele
Grassi Vincenzo
Medici Marco
Petrucci Ferruccio Carlo
Volta Antonella

Addetto Primo Soccorso

Baccega Eleonora
Bisi Matteo
Coccagna Maddalena
Grassi Vincenzo
Medici Marco
Merchiori Sebastiano
Natali Alessia
Vaccaro Carmela
Volta Antonella

Basic Life Support Defibrillation

Bottarelli Michele
Coccagna Maddalena
Grassi Vincenzo
Petrucci Ferruccio Carlo

Santa Maria di Mortara - Mortara70 (Ex Farmacia)

Coordinatore emergenza

Trapella Claudio

Coordinatore emergenza sostituto

Bianchi Anna
Feriotto Giordana
Marani Luca

Addetto antincendio

Barbieri Mario
Bianchi Anna
Feriotto Giordana
Manfredini Stefano
Marani Luca
Trapella Claudio

Addetto Primo Soccorso

Barbieri Mario
Cacciari Barbara
Pacifico Salvatore
Trapella Claudio
Vertuani Silvia

Basic Life Support Defibrillation

Cacciari Barbara
Cortesi Rita
Gessi Stefania
Marchetti Paolo
Merighi Stefania
Trapella Claudio
Varani Katia

Addetto al servizio di prevenzione e protezione

Barbieri Mario
Bianchi Anna

Dirigente

Calo' Girolamo
Simonato Michele

Rappresentante dei lavoratori per la sicurezza

Cacciari Barbara

Santa Maria di Mortara - Mortara72 (Chiostro)

Coordinatore emergenza

Durini Elisa

Coordinatore emergenza sostituto

Barbieri Mario
Sica Ingrid
Vincenzi Fabrizio

Addetto antincendio

Barbieri Mario
Durini Elisa
Manfredini Stefano
Sica Ingrid
Taddia Marcello
Vincenzi Fabrizio

Addetto Primo Soccorso

Barbieri Mario
Durini Elisa
Montesi Leda
Sica Ingrid

Basic Life Support Defibrillation

Craighero Laila
Franchi Maurizio
Sica Ingrid
Veronesi Carlo

Addetto al servizio di prevenzione e protezione

Barbieri Mario
Durini Elisa

Medico competente

Boschetto Piera
Stefanati Armando

Vecchi Istituti Biologici - VIB

Coordinatore emergenza

Binder Andrea

Coordinatore emergenza sostituto

Bergamini Mauro
Gallerani Eleonora

Addetto antincendio

Alberti Alessia
Bergamini Mauro
Binder Andrea
Buratto Mattia
Gallerani Eleonora
Pretaroli Linda
Zucchini Pietro

Addetto Primo Soccorso

Alberti Alessia
Binder Andrea
Busi Cinzia
Caputo Antonella
Gallerani Eleonora
Pasqualini Mirna
Zucchini Pietro

Basic Life Support Defibrillation

Alberti Alessia
Binder Andrea
Busi Cinzia
Carnevali Filippo
Gallerani Eleonora
Marconi Peggy Carla Raffaella
Pasqualini Mirna
Zucchini Pietro

Addetto al servizio di prevenzione e protezione

Alberti Alessia
Gallerani Eleonora
Zucchini Pietro

Dirigente

Manzoli Lamberto

Responsabile del serivizio di prevenzione e protezione

Binder Andrea