Centro menopausa e osteoporosi - S.Giorgio B (Porzione del Primo Piano)
Dirigente
Bonaccorsi GloriaComplesso Paradiso - Casa Zaina
Dirigente
Chapman RichardComplesso Paradiso - Paradiso 12
Addetto antincendio
Botti AndreaGandini Flavio
Landini Filippo
Paganini Erika
Addetto Primo Soccorso
Botti AndreaDroghetti Stefano
Guberti Sara
Paganini Erika
Rizzati Paola
Tartarini Mirta
Addetto al servizio di prevenzione e protezione
Botti AndreaBasic Life Support Defibrillation
Botti AndreaCampana Maria Chiara
Carnevali Filippo
Gandini Flavio
Guberti Sara
Paganini Erika
Rizzati Paola
Tartarini Mirta
Coordinatore emergenza
Botti AndreaCoordinatore emergenza sostituto
Gandini FlavioPaganini Erika
Dirigente
Lipani Domenico GiuseppeTanganelli Paolo
Zerbini Livio
Complesso per la Didattica e la Ricerca - CUBO
Addetto antincendio
Di Martino AgneseDotto Checchinato Lorenzo
Pellati Agnese
Previati Maurizio
Vecchiattini Luca
Villafranca Oliva
Zanellati Lorella
Zucchini Silvia
Addetto Primo Soccorso
Bononi IlariaBrugnoli Federica
Gardi Francesca
Grillo Ludovica
Martini Fernanda
Melloni Elisabetta
Pellati Agnese
Sicurella Mariaconcetta
Zanellati Lorella
Zavatti Elisabetta
Addetto al servizio di prevenzione e protezione
Mora FernandaPellati Agnese
Basic Life Support Defibrillation
Di Martino AgneseGardi Francesca
Giorgi Carlotta
Gonelli Arianna
Grillo Ludovica
Milani Daniela
Neri Luca Maria
Pellati Agnese
Pinton Paolo
Villafranca Oliva
Zanellati Lorella
Coordinatore emergenza
Pellati AgneseCoordinatore emergenza sostituto
Previati MaurizioDirigente
Gemmati DonatoNeri Luca Maria
Secchiero Paola
Complesso Via Gramicia - Centro Studi Scienze Motorie e Sportive
Addetto antincendio
Mandini SimonaRinaldo Natascia
Addetto Primo Soccorso
Rinaldo NatasciaAddetto al servizio di prevenzione e protezione
Rinaldo NatasciaBasic Life Support Defibrillation
Cogo AnnaluisaManfredini Fabio
Mazzoni Gianni
Dirigente
Mazzoni GianniComplesso via Machiavelli - Machiavelli 35
Addetto antincendio
Cirelli PaoloFoschi Damiano
Miranda Michele
Stumbo Fabio
Addetto Primo Soccorso
Cirelli PaoloDimarco Giacomo
Lanzoni Alessandra
Miranda Michele
Mosca Egidia
Passerini Arianna
Rizzati Michele
Zanghirati Gaetano
Addetto al servizio di prevenzione e protezione
Rizzati MicheleBasic Life Support Defibrillation
Cirelli PaoloLanzoni Alessandra
Lugaresi Maria Giulia
Miranda Michele
Rizzati Michele
Coordinatore emergenza
Miranda MicheleCoordinatore emergenza sostituto
Cirelli PaoloStumbo Fabio
Dirigente
Dimarco GiacomoMella Massimiliano
Ex Convento Santa Lucia
Addetto antincendio
Alagna EmanuelaBorghi Enrico
Buzzoni Monia
Formigoni Marco
Gagliano Antonino
Giorgi Sara
Livatino Diego
Panni Francesca
Raisa Maria Assunta
Tancredi Patrizia
Vaianella Sara
Addetto Primo Soccorso
Bovi GiuliaCampantico Maria Grazia
Casellato Francesca
Filiciotto Giuseppina Maria
Formigoni Marco
Molossi Alessandra
Pancaldi Roberta
Piazzi Agnese
Savini Silvia
Tancredi Patrizia
Basic Life Support Defibrillation
Bovi GiuliaCasellato Francesca
Filiciotto Giuseppina Maria
Formigoni Marco
Molossi Alessandra
Pancaldi Roberta
Piazzi Agnese
Raisa Maria Assunta
Savini Silvia
Tancredi Patrizia
Datore di lavoro
Ramaciotti LauraRappresentante dei lavoratori per la sicurezza
Garbellini ElenaEx Macello - F.Mortara 74
Addetto antincendio
Aguiari GianlucaFabris Marina
Ferraresi Paolo
Finotti Alessia
Addetto Primo Soccorso
Ferraresi PaoloLampronti Ilaria
Lunghi Barbara
Penolazzi Maria Letizia
Tupini Chiara
Addetto al servizio di prevenzione e protezione
Ferraresi PaoloBasic Life Support Defibrillation
Baroni MarcelloCoordinatore emergenza
Fabris MarinaCoordinatore emergenza sostituto
Ferraresi PaoloFinotti Alessia
Dirigente
Borgatti MonicaPelucchi Stefano
Pinotti Mirko
Fratelli Navarra - Terra & Acqua Tecnopolo
Addetto antincendio
Guerrini AlessandraAddetto Primo Soccorso
Maresca ImmacolataTacchini Massimo
Addetto al servizio di prevenzione e protezione
Maresca ImmacolataBasic Life Support Defibrillation
Maresca ImmacolataNuovi Istituti Biologici (NIB) - Corpo A
Addetto antincendio
Albieri FilippoCervellati Carlo
Lodi Enrico
Picchioni Luca
Pivanti Iva
Tagliati Federico
Zanellati Stefania
Addetto Primo Soccorso
Bianchi NicolettaDi Benedetto Daniela
Fabbri Maurizia
Ferrari Davide
Addetto al servizio di prevenzione e protezione
Lodi EnricoManfrinato Maria Cristina
Pivanti Iva
Rosta Valentina
Basic Life Support Defibrillation
Alogna AndreaBellini Tiziana
Bianchi Nicoletta
Boschi Alessandra
Di Benedetto Daniela
Di Virgilio Francesco
Fabbri Maurizia
Falzoni Simonetta
Ferrari Davide
Hanau Stefania
Lodi Enrico
Nuccio Enrica
Coordinatore emergenza
Lodi EnricoCoordinatore emergenza sostituto
Cervellati CarloPivanti Iva
Tagliati Federico
Zanellati Stefania
Dirigente
Bellini TizianaDi Virgilio Francesco
Pelucchi Stefano
Pinotti Mirko
Esperto in Radioprotezione
Boschi AlessandraRappresentante dei lavoratori per la sicurezza
Bianchi NicolettaFalzoni Simonetta
Nuovi Istituti Biologici (NIB) - Corpo B
Addetto antincendio
Cervellati FrancoLunedei Massimiliano
Margutti Andrea
Pignatelli Angela
Vitali Mauro
Addetto Primo Soccorso
Bertoni LetiziaCosta Stefania
La Mela Claudia
Pavan Barbara
Pignatelli Angela
Addetto al servizio di prevenzione e protezione
Lunedei MassimilianoVincenzi Fabio
Basic Life Support Defibrillation
Bertolucci CristianoChicca Milvia
Ghirotto Silvia
Pignatelli Angela
Rispoli Giorgio
Scapoli Chiara
Valvassori Antonella
Coordinatore emergenza
Cervellati FrancoCoordinatore emergenza sostituto
Margutti AndreaVitali Mauro
Dirigente
Pinotti MirkoNuovi Istituti Biologici (NIB) - Corpo C
Addetto antincendio
Caramori StefanoCarmosino Marco
Di Carmine Graziano
Felletti Simona
Formaglio Paolo
Franchina Flavio Antonio
Natali Mirco
Simoni Edi
Addetto Primo Soccorso
Bianchini ErcolinaBoldrini Paola
Costa Valentina
Marvelli Lorenza
Massi Alessandro
Merchiori Sebastiano
Pagnoni Antonella
Sarti Elena
Zappaterra Federico
Addetto al servizio di prevenzione e protezione
Costa ValentinaFormaglio Paolo
Sarti Elena
Basic Life Support Defibrillation
Bianchini ErcolinaBoldrini Paola
Caramori Stefano
Costa Valentina
De Risi Carmela
Pagnoni Antonella
Perrone Daniela
Sarti Elena
Coordinatore emergenza
Formaglio PaoloCoordinatore emergenza sostituto
Costa ValentinaDirigente
Bortolini OlgaCavazzini Alberto
Esperto in Radioprotezione
Sarti ElenaRappresentante dei lavoratori per la sicurezza
Remelli MaurizioNuovi Istituti Biologici (NIB) - Corpo Centrale
Addetto antincendio
Alberti AlessiaSchioppa Adriana
Travagli Andrea
Addetto Primo Soccorso
Alberti AlessiaSchioppa Adriana
Travagli Andrea
Basic Life Support Defibrillation
Alberti AlessiaSchioppa Adriana
Travagli Andrea
Coordinatore emergenza
Schioppa AdrianaCoordinatore emergenza sostituto
Alberti AlessiaTravagli Andrea
Nuovi Istituti Biologici (NIB) - Laboratorio Ricerca Preclinica (LARP)
Addetto antincendio
Bassi DanielaFRATERNALI CLAUDIA
Gatti Raffaele
Poletti Federica
Scarletti Marzia
Zucchini Silvia
Addetto Primo Soccorso
Bassi DanielaGatti Raffaele
Poletti Federica
Scarletti Marzia
Zucchini Silvia
Basic Life Support Defibrillation
Bassi DanielaGatti Raffaele
Poletti Federica
Scarletti Marzia
Coordinatore emergenza
Zucchini SilviaCoordinatore emergenza sostituto
Bassi DanielaPoletti Federica
Scarletti Marzia
Palazzo Bevilacqua Costabili
Addetto antincendio
Iannucci PaolaLugas Francesca
Malaguti Maria
Moretti Decatria
Tognoli Rita
Addetto Primo Soccorso
Malaguti MariaMoretti Decatria
Squarzola Aroldo
Tognoli Rita
Addetto al servizio di prevenzione e protezione
Censolo RobertoBasic Life Support Defibrillation
Bonnini StefanoMarzo Giuseppe
Moretti Decatria
Tognoli Rita
Coordinatore emergenza
Tognoli RitaCoordinatore emergenza sostituto
Iannucci PaolaMoretti Decatria
Dirigente
Fortezza FulvioMazzanti Massimiliano
Palazzo Giordani
Addetto antincendio
Antonucci LucaBenati Alberto
Buoso Stefania
Caruso Edoardo
D'Urso Francesco
De Donno Marzia
Diolaiti Petra
Fioravanti Cristiana
Guaraldi Chiara
Guidetti Maria Grazia
Iannucci Paola
Martelozzo Virginia
Addetto Primo Soccorso
Baldi CristinaBenati Alberto
Diolaiti Petra
Guaraldi Chiara
Guidetti Maria Grazia
Pirani Monica
Salmaso Sophia
Addetto al servizio di prevenzione e protezione
Maranini RossellaPirani Monica
Basic Life Support Defibrillation
Baldi CristinaBenati Alberto
Bernasconi Costanza
Buoso Stefania
Farneti Marcello
Pirani Monica
Coordinatore emergenza
Fioravanti CristianaCoordinatore emergenza sostituto
D'Urso FrancescoDe Donno Marzia
Dirigente
Forlati SerenaPifferi Michele
Palazzo Strozzi - Centro Teatro Universitario
Addetto Primo Soccorso
Lipani Domenico GiuseppePalazzo Strozzi - Ex lavanderie (Ufficio Tecnico)
Addetto antincendio
Conti StefanoSolimine Rosina
Addetto Primo Soccorso
Solimine RosinaBasic Life Support Defibrillation
Capuano SilviaConti Stefano
D'Angelo Aurelio
Dalla Casa Serena
Seravalle Irene
Solimine Rosina
Dirigente
Galvan GiuseppePalazzo Strozzi - Palazzo Strozzi S15 (Manutenzione)
Addetto antincendio
Landi LucaPareschi Andrea
Sarnataro Giovanni
Addetto Primo Soccorso
Landi LucaMontanari Mirco
Pareschi Andrea
Sarnataro Giovanni
Addetto al servizio di prevenzione e protezione
Landi LucaBasic Life Support Defibrillation
Landi LucaSarnataro Giovanni
Palazzo Tassoni - Ghiara 36
Addetto antincendio
Battaglia OrieleColombari Ingrid
Raneri Riccardo
Viroli Francesco
Addetto Primo Soccorso
Battaglia OrieleBigoni Stefano
Brina Serenetta
Fortini Sara
Gabberi Stefania
Marchi Michele
Viroli Francesco
Basic Life Support Defibrillation
Ave GastoneBattaglia Oriele
Davoli Pietromaria
Zannoni Giovanni
Coordinatore emergenza
Raneri RiccardoCoordinatore emergenza sostituto
Colombari IngridPulina Carla Maria
Dirigente
Balzani MarcelloEmanueli Luca
Farinella Romeo
Ippoliti Alessandro
Mazzacane Sante
Palazzo Tassoni - Quartieri 8
Addetto antincendio
Medici MarcoPulina Carla Maria
Addetto Primo Soccorso
Coccagna MaddalenaMedici Marco
Pulina Carla Maria
Rossato Luca
Basic Life Support Defibrillation
Coccagna MaddalenaPulina Carla Maria
Toni Michela
Coordinatore emergenza
Raneri RiccardoCoordinatore emergenza sostituto
Colombari IngridPulina Carla Maria
Dirigente
Ippoliti AlessandroReferente Sicurezza
Medici MarcoPalazzo Tassoni Mirogli
Addetto antincendio
Barbujani ChiaraAddetto Primo Soccorso
Barbujani ChiaraBasic Life Support Defibrillation
Barbujani ChiaraCoordinatore emergenza
Barbujani ChiaraPalazzo Trotti Mosti
Addetto antincendio
Antonucci LucaBenati Alberto
Buoso Stefania
Diolaiti Petra
Forlati Serena
Guaraldi Chiara
Guidetti Maria Grazia
Iannucci Paola
Martelozzo Virginia
Addetto Primo Soccorso
Baldi CristinaBenati Alberto
Diolaiti Petra
Guaraldi Chiara
Guidetti Maria Grazia
Pirani Monica
Salmaso Sophia
Addetto al servizio di prevenzione e protezione
Maranini RossellaPirani Monica
Basic Life Support Defibrillation
Baldi CristinaBenati Alberto
Bernasconi Costanza
Buoso Stefania
Farneti Marcello
Guidetti Maria Grazia
Pirani Monica
Coordinatore emergenza
Guaraldi ChiaraCoordinatore emergenza sostituto
Benati AlbertoDiolaiti Petra
Dirigente
Forlati SerenaPifferi Michele
Palazzo Turchi di Bagno - Ercole I D'Este 32
Addetto antincendio
Agnelli AndreaArzarello Marta
Baldisserotto Costanza
Caniato Elena
Marchesini Roberta
Mariotti Fausto
Pirani Maurizio
Rinaldo Natascia
Addetto Primo Soccorso
Brancaleoni LisaCazzavillan Anna
Fabbri Lena
Fontana Federica
Gerdol Renato
Giori Daniela
Mariotti Fausto
Rinaldo Natascia
Rizzati Paola
Thun Hohenstein Ursula
Visentin Davide
Addetto al servizio di prevenzione e protezione
Marchesini RobertaRinaldo Natascia
Basic Life Support Defibrillation
Arnaud Julie MarieFabbri Lena
Fontana Federica
Giori Daniela
Mariotti Fausto
Modolo Marta
Rizzati Paola
Visentin Davide
Coordinatore emergenza
Baldisserotto CostanzaRinaldo Natascia
Coordinatore emergenza sostituto
Marchesini RobertaDirigente
Coltorti MassimoPinotti Mirko
Tanganelli Paolo
Medico competente
Mattioli StefanoPalazzo Turchi di Bagno - Serre Orto Botanico
Addetto antincendio
Campi RobertaMolinari Fausto
Addetto Primo Soccorso
Cassetti ValerioMolinari Fausto
Basic Life Support Defibrillation
Molinari FaustoCoordinatore emergenza
Molinari FaustoPolo degli Adelardi - Ex Seminario Arcivescovile
Addetto antincendio
Guzzinati CristinaPampolini Elisa
Basic Life Support Defibrillation
Campana Maria ChiaraPolo Ospedaliero - Cona
Dirigente
Papi AlbertoRappresentante dei lavoratori per la sicurezza
Rondinella AntonioPolo Ospedaliero - Polo Didattico Cona
Addetto antincendio
Libanori AlessiaVerde Antonella
Addetto Primo Soccorso
Libanori AlessiaAddetto al servizio di prevenzione e protezione
Libanori AlessiaBasic Life Support Defibrillation
Libanori AlessiaPolo Scientifico Tecnologico - Corpo A
Addetto antincendio
Mazza RobertoMinghini Fabio
Suman Alessio
Addetto Primo Soccorso
Bonfe' MarcelloFausti Patrizio
Mazza Roberto
Merlin Mattia
Minghini Fabio
Addetto al servizio di prevenzione e protezione
Bighi GlorianoMazza Roberto
Basic Life Support Defibrillation
Bonfe' MarcelloChiozzi Andrea
Fausti Patrizio
Mazza Roberto
Merlin Mattia
Minghini Fabio
Mucchi Emiliano
Pellegrinelli Alberto
Suman Alessio
Coordinatore emergenza
Suman AlessioCoordinatore emergenza sostituto
Mazza RobertoMinghini Fabio
Dirigente
Franchini MarcoPolo Scientifico Tecnologico - Corpo B
Addetto antincendio
Carlomagno TizianaCavallini Isabella
Droghetti Francesco
Ghedini Massimiliano
Nigro Fausto Francesco
Rossoni Michele
Rugin Raffaele
Tassinari Renzo
Tessari Umberto
Tonioli Max
Verde Massimo
Addetto Primo Soccorso
Ardizzoni EnricoBarbi Maria Cecilia
Bettarelli Luca
Bitti Alessia
Bonora Massimo
Danesi Federica
Del Bello Adele
Rossoni Michele
Tassinari Renzo
Verde Massimo
Addetto al servizio di prevenzione e protezione
Verde MassimoBasic Life Support Defibrillation
Barbi Maria CeciliaBassi Davide
Bettarelli Luca
Bitti Alessia
Bonora Massimo
Cruciani Giuseppe
Danesi Federica
Rossoni Michele
Tassinari Renzo
Tessari Umberto
Verde Massimo
Coordinatore emergenza
Tassinari RenzoCoordinatore emergenza sostituto
Droghetti FrancescoRugin Raffaele
Dirigente
Coscia VincenzoGuidi Vincenzo
Ravelli Giovanni
Rappresentante dei lavoratori per la sicurezza
Tessari UmbertoPolo Scientifico Tecnologico - Corpo C
Addetto antincendio
Andreoli AlfredoAndreotti Mirco
Bernobi Luca
De Marco Laura
Diolaiti Valentina
Evangelisti Federico
Fabbri Barbara
Gambetti Michele
Garzia Isabella
Lanzoni Marzia
Magnani Andrea
Malaguti Roberto
Melchiorri Michele
Neri Ilaria
Paparella Daniela
Parise Michele
Pennini Claudio
Squerzanti Stefano
Addetto Primo Soccorso
Andreotti MircoDe Marco Laura
Di Domenico Giovanni
Evangelisti Federico
Lanzoni Marzia
Magnani Andrea
Malaguti Roberto
Melchiorri Michele
Montorio Natalina
Paparella Daniela
Parise Michele
Pennini Claudio
Squerzanti Stefano
Zavattini Guido
Addetto al servizio di prevenzione e protezione
Gambetti MicheleParise Michele
Pennini Claudio
Basic Life Support Defibrillation
Andreotti MircoMagnani Andrea
Montorio Natalina
Paparella Daniela
Parise Michele
Pennini Claudio
Perfetto Arianna
Russo Romina
Schifano Sebastiano Fabio
Taibi Angelo
Vincenzi Donato
Coordinatore emergenza
Parise MicheleCoordinatore emergenza sostituto
Evangelisti FedericoGambetti Michele
Magnani Andrea
Dirigente
Guidi VincenzoPolo Scientifico Tecnologico - Corpo E
Addetto antincendio
Mazza RobertoMinghini Fabio
Suman Alessio
Addetto Primo Soccorso
Mazza RobertoMerlin Mattia
Minghini Fabio
Addetto al servizio di prevenzione e protezione
Bosi FrancoMazza Roberto
Basic Life Support Defibrillation
Mazza RobertoMerlin Mattia
Minghini Fabio
Suman Alessio
Coordinatore emergenza
Mazza RobertoCoordinatore emergenza sostituto
Minghini FabioSuman Alessio
Polo Scientifico Tecnologico - Corpo F
Addetto antincendio
Tessari UmbertoAddetto al servizio di prevenzione e protezione
Droghetti FrancescoBasic Life Support Defibrillation
Tessari UmbertoCoordinatore emergenza
Tessari UmbertoDirigente
Guidi VincenzoPolo Scientifico Tecnologico - Corpo G
Addetto antincendio
Andreoli AlfredoEvangelisti Federico
Fabbri Barbara
Magnani Andrea
Malaguti Roberto
Melchiorri Michele
Parise Michele
Squerzanti Stefano
Addetto Primo Soccorso
Evangelisti FedericoMagnani Andrea
Malaguti Roberto
Melchiorri Michele
Parise Michele
Squerzanti Stefano
Zavattini Guido
Addetto al servizio di prevenzione e protezione
Parise MicheleBasic Life Support Defibrillation
Magnani AndreaParise Michele
Coordinatore emergenza
Parise MicheleCoordinatore emergenza sostituto
Evangelisti FedericoMagnani Andrea
Polo Scientifico Tecnologico - Corpo H
Addetto antincendio
Andreoli AlfredoEvangelisti Federico
Gambetti Michele
Magnani Andrea
Melchiorri Michele
Parise Michele
Squerzanti Stefano
Addetto Primo Soccorso
Di Domenico GiovanniEvangelisti Federico
Magnani Andrea
Melchiorri Michele
Parise Michele
Squerzanti Stefano
Addetto al servizio di prevenzione e protezione
Gambetti MicheleBasic Life Support Defibrillation
Magnani AndreaParise Michele
Coordinatore emergenza
Parise MicheleCoordinatore emergenza sostituto
Evangelisti FedericoGambetti Michele
Magnani Andrea
Polo Scientifico Tecnologico - Corpo I
Addetto antincendio
Gulmini ElisaZamorani Claudia
Addetto Primo Soccorso
Zamorani ClaudiaBasic Life Support Defibrillation
Zamorani ClaudiaPolo Scientifico Tecnologico - Corpo L (Cattedrale)
Addetto antincendio
Mottola GiuseppinaSchiavi Matteo
Tabacchi Luigi
Vetrano Giuseppa
Addetto Primo Soccorso
Mottola GiuseppinaSchiavi Matteo
Tabacchi Luigi
Vetrano Giuseppa
Addetto al servizio di prevenzione e protezione
Schiavi MatteoBasic Life Support Defibrillation
Mottola GiuseppinaSchiavi Matteo
Tabacchi Luigi
Vetrano Giuseppa
Coordinatore emergenza
Vetrano GiuseppaCoordinatore emergenza sostituto
Mottola GiuseppinaPolo Scientifico Tecnologico - Palazzina Laboratori
Addetto antincendio
Balbo AndreaGrassi Vincenzo
Zanotto Federica
Addetto Primo Soccorso
Grassi VincenzoZanotto Federica
Addetto al servizio di prevenzione e protezione
Grassi VincenzoBasic Life Support Defibrillation
Balbo AndreaGrassi Vincenzo
Zanotto Federica
Coordinatore emergenza
Grassi VincenzoCoordinatore emergenza sostituto
Balbo AndreaZanotto Federica
Dirigente
Garagnani Gian LucaPolo Scientifico Tecnologico - Saragat 2D
Addetto antincendio
Elmi DanielaFioravanti Piero
Galvani Massimo
Manservigi Marzia
Palumbo Alessandro
Santoro Carlo
Toselli Silvia
Zaghi Susanna
Addetto Primo Soccorso
Casari DarioFioravanti Piero
Gobbi Paolo
Mai Bruno
Manservigi Marzia
Mascellani Katia
Palumbo Alessandro
Santoro Carlo
Basic Life Support Defibrillation
Fioravanti PieroMai Bruno
Manservigi Marzia
Mascellani Katia
Santoro Carlo
Coordinatore emergenza
Fioravanti PieroCoordinatore emergenza sostituto
Casari DarioGalvani Massimo
Gobbi Paolo
Mai Bruno
Mascellani Katia
Palumbo Alessandro
Toselli Silvia
Zaghi Susanna
Dirigente
Cavallini LaviniaPolo Scientifico Tecnologico - Teknehub
Addetto antincendio
Bisi MatteoVolta Antonella
Addetto Primo Soccorso
Baccega EleonoraBisi Matteo
Cesari Silvia
Coccagna Maddalena
Vaccaro Carmela
Volta Antonella
Basic Life Support Defibrillation
Bottarelli MicheleCoccagna Maddalena
Rovigo - Palazzo Angeli
Addetto antincendio
Bonvento CaterinaMilani Alessandro
Mora Katiusha
Zago Lorenzo
Addetto Primo Soccorso
Bonvento CaterinaMilani Alessandro
Mora Katiusha
Zago Lorenzo
Addetto al servizio di prevenzione e protezione
Zago LorenzoBasic Life Support Defibrillation
Bonvento CaterinaMilani Alessandro
Mora Katiusha
Zago Lorenzo
Coordinatore emergenza
Zago LorenzoCoordinatore emergenza sostituto
Milani AlessandroSanta Maria di Mortara - Biblioteca S.Maria delle Grazie
Addetto Primo Soccorso
Ciriago GiacomoBasic Life Support Defibrillation
Ciriago GiacomoSanta Maria di Mortara - Mortara70 (Ex Farmacia)
Addetto antincendio
Barbieri MarioBianchi Anna
De Ventura Tiziano
Fantinati Anna
Feriotto Giordana
Manfredini Stefano
Marani Luca
Trapella Claudio
Vincenzi Fabrizio
Addetto Primo Soccorso
Barbieri MarioCacciari Barbara
Fernandez Canales Maria De Las Mercedes
Pacifico Salvatore
Trapella Claudio
Vertuani Silvia
Addetto al servizio di prevenzione e protezione
Bianchi AnnaBasic Life Support Defibrillation
Cacciari BarbaraCortesi Rita
Gessi Stefania
Marchetti Paolo
Merighi Stefania
Trapella Claudio
Varani Katia
Coordinatore emergenza
Bianchi AnnaCoordinatore emergenza sostituto
Manfredini StefanoMarani Luca
Trapella Claudio
Vincenzi Fabrizio
Dirigente
Calo' GirolamoSimonato Michele
Rappresentante dei lavoratori per la sicurezza
Cacciari BarbaraSanta Maria di Mortara - Mortara72 (Chiostro)
Addetto antincendio
Barbieri MarioDurini Elisa
Manfredini Stefano
Sica Ingrid
Addetto Primo Soccorso
Barbieri MarioDurini Elisa
Montesi Leda
Sica Ingrid
Addetto al servizio di prevenzione e protezione
Durini ElisaBasic Life Support Defibrillation
Craighero LailaDurini Elisa
Sica Ingrid
Coordinatore emergenza
Durini ElisaCoordinatore emergenza sostituto
Barbieri MarioSica Ingrid
Rappresentante dei lavoratori per la sicurezza
Mantovani EletraVecchi Istituti Biologici - VIB
Addetto antincendio
Alberti AlessiaBinder Andrea
Buratto Mattia
Gallerani Eleonora
Mantovani Giulia
Vecchi Lorenzo
Zucchini Pietro
Addetto Primo Soccorso
Alberti AlessiaBellettini Elena
Binder Andrea
Buratto Mattia
Busi Cinzia
Caputo Antonella
Gallerani Eleonora
Mantovani Giulia
Zucchini Pietro
Addetto al servizio di prevenzione e protezione
Bellettini ElenaBinder Andrea
Gallerani Eleonora
Mantovani Giulia
Vecchi Lorenzo
Zucchini Pietro
Basic Life Support Defibrillation
Alberti AlessiaBellettini Elena
Binder Andrea
Busi Cinzia
Gallerani Eleonora
Lepore Amedeo
Mantovani Giulia
Marconi Peggy Carla Raffaella
Vecchi Lorenzo
Zucchini Pietro
Coordinatore emergenza
Gallerani EleonoraCoordinatore emergenza sostituto
Binder AndreaBuratto Mattia
Mantovani Giulia
Zucchini Pietro